Окт
24
0

Основная «начинка» компьютера

начинка компьютераНесмотря на заложенную конструкторами системного блока компьютера потенциальную возможность его расширения и модификации, большинство пользователей никогда не вскрывали его. Однако иной возможности ознакомиться с «‘начинкой» системного блока не существует, разве что его корпус — прозрачный. Тем не менее вспомним правило: «Не видеть — еще не значит не знать». О многих вещах, находящихся внутри системного блока, следует иметь представление каждому пользователю. Это позволит ему лучше понимать работу компьютера, запомнить названия и назначение отдельных его компонентов, пусть даже никогда не увидев их воочию.

Внутри корпуса сразу бросаются в глаза три компонента:

  • короб дискового устройства;
  • блок питания;
  • материнская плата.

Короб дискового устройства служит для крепления и надежной фиксации жестких дисков, а также для оптических приводов и гибких дисков. Обычно здесь предусмотрено свободное пространство для дополнительных устройств подобного типа — так называемые отсеки для будущих расширений. На передней панели такие свободные отсеки прикрыты гладкими крышками. Блок питания обеспечивает электричеством все устройства, находящиеся в системном блоке.

И наконец, материнская плата, которая является самой главной платой компьютера. Эта плата и подключаемые к ней компоненты — основа любого персонального компьютера. Все компоненты внутри системного блока относятся к категории модульных, т.е. любой из них может быть заменен или добавлен без необходимости замены всего системного блока. Именно модульность конструкции стала одной из основных причин коммерческого успеха персональных компьютеров.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов