Май
22
0

Наказаны за слухи

Weibo Среди последних событий, размещенных на новостных сайтах, появилось известие, посвященное  отключению операции, позволяющей оставлять комментарии на крупных микроблоггиновых сайтах Китая. Такие отключения результат наказания «за распускание слухов» о неудачном государственном перевороте.

Такие ограничения продлятся до тех пор, пока сервисы Weibo от Sina, а так же QQ от Tencent – китайские аналоги Twitter, не будут освобождены от недопустимой, по мнению властей, информации. Об это сообщило агентство Xinhua.

Официальные власти Китая заблокировали еще шестнадцать сайтов, которые выложили информацию о военной технике в Пекине и беспорядках.

Слухи о попытках государственного переворота появились в китайском секторе всемирной паутины после исключения из компартии Бо Ксиалая (Bo Xilai). Все такого рода сообщения подвергались строгой цензуре и были недоступны пользователям. Подобные действия были применены в 2009 году к китайским сайтам – копиям Twitter.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов