Фев
24
0

NIC.UA регистрирует IDN-доменные имена в региональных зонах

NIC UAРегистратор NIC.UA начал регистрацию IDN-доменных имен (на родном языке) в 15-ти  основных доменных зонах. Начало регистрации – 4 февраля 2011 года.

Техническая возможность начать такую регистрацию существовала в этих зонах и ранее, но лишь теперь организация IANA зарегистрировала в базе данных IDN-доменных имен таблицу символов, которая используется при регистрации кириллических имен в Украине.

Согласно этой таблицы проверяется каждый IDN-домен, регистрируемый на NIC.UA. Оттеперь регистратор  NIC.UA гарантирует соблюдение официально принятых норм регистрации, независимо от того, предусмотрел администратор выполнение соответствующего требования или нет.

Это хорошая новость для клиентов, которые не соответствуют установленному администратором домена UA требованию. Это означает, что клиенты меньше рискуют при регистрации своих доменов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов