Апр
9
0

QuickSetDNS – подбор DNS-серверов для веб-соединения

NirSoft QuickSetDNSФирма NirSoft создала уникальную программу QuickSetDNS для Windows-систем. Эта портативная утилита способна менять DNS-серверы для обеспечения корректного веб-подключения.

Надо подчеркнуть, что интегрированные возможности продукта QuickSetDNS весьма ограничены. В частности, программа умеет конфигурировать компьютеры лишь на применение Google-сервера. Однако QuickSetDNS умеет самостоятельно извлекать детальные сведения о конкретном DNS-сервере из клиентского маршрутизатора и оперативно восстанавливать базовые настройки, заданные при первом развертывании утилиты.

Помимо всего, QuickSetDNS способен добавлять в перечень неограниченное количество вспомогательных DNS-серверов. К примеру, для добавления стороннего Comodo-сервера придется зайти во вкладку «DNS», перенести его название в строку «Name», в том числе вписать подходящий адрес в поле «IP Addresses» и нажать кнопку «Ok». Впоследствии DNS-сервер корпорации Comodo станет сразу доступен в перечне, аналогично Google-серверу.

К сожалению, в программе QuickSetDNS не реализована универсальная функция автовосстановления стандартных настроек. Следовательно, владельцу компьютера понадобится вручную задавать из перечня тот сервис, который применялся ранее. Новичкам же предоставляется опция восстановления конфигураций до исходного состояния, активная только при развертывании QuickSetDNS.

Также при использовании QuickSetDNS невозможно выяснить, очищает ли утилита кэш DNS-распознавателя после непосредственной смены сервера. Указанную процедуру, разумеется, можно легко выполнить из традиционной командной строки, но альтернативная программная опция очень бы пригодилась. Кстати если вам нужна аренда выделенного сервера в Германии то smileserver.ru поможет.

Несмотря на вышеперечисленные недостатки, программа QuickSetDNS весьма компактна. Кроме того, утилита поддерживает многочисленные полезные опции для упрощенного обновления и настройки конфигураций DNS-серверов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов