Окт
28
0

Notepad++ 6.23: новое обличие редактора

Редактор Notepad++Редактор Notepad++  начиная  с  первых своих версий показал себя не только как  удачная альтернатива обычному Блокноту, а еще как мощный инструмент в руках вебмастера-программиста. Это проявляется в возможности программы  работать или, в крайней мере, показать  синтаксис таких языков, как C++,  C, Java, Java Script, HTML, CSS, XML, PHP, ASCII, SQL, Perl, Pascal, VB/VBS и многих других.

Открытый исходный код редактора делает его простым и доступным. Поэтому  так популярен Notepad++ — HTML-редактор с полностью открытыми исходниками,  но со многими функциями, который умеет работать:

— на нескольких языках,
— с таблицами, разбить строки и объединить их, обрезать пробелы, редактировать столбцы.

Программа имеет:

— полнофункциональную поисковую систему,
— визуальное кодирование,
— многодокументный интерфейс,
— возможность  использования макросов и расширение функций с применением различных плагинов и многое другое.

В настоящей версии Notepad++ 6.23 исправлены типичные ошибки. Кроме того, теперь можно удалить пустые строки, автоматически завершать ввода слов в CJK для документов Юникод.  Команда «Delete file» переименовано на «Move to Recycle Bin». Используется по умолчанию кодировка ANSI в среде UTF8. Требование  к системе — Windows All. Программу  скачают отсюда  (5,6 Мб, FreeWare)

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов