Фев
22
0

Как обезопасить свою работу в беспроводной сети

беспроводная сетьПри работе с общественной беспроводной сетью Wi-Fi, имеющей доступ к сети Интернет очень важно соблюдать ряд правил, которые позволят безопасно работать в сети, не подвергаю свой компьютер опасности. Не следует подключаться к незнакомым беспроводным сетям в сомнительных местах с учетной записи, имеющей права администратора. При проникновении извне вредоносная программа получает все права, и может причинить значительный урон системе.

Для снижения вероятности заражения, а также взлома вашего компьютера в общественных сетях обязательно используйте брадмауэр и антивирус с актуальными вирусными базами.

Также с целью улучшения защиты операционной системы Windows регулярно проводите ее обновление через центр обновления Windows. Разработчики компании Microsoft периодически выпускают обновления, которые «залатывают» известные уязвимости системы.

Если вы хотите пользоваться беспроводными сетями у себя дома, то также следует позаботиться и о безопасности вашей сети. Для обеспечения общего доступа к сети Интернет используйте маршрутизатор. Маршрутизаторы содержат в себе встроенный брадмауэр, который дополнительно защищает сеть. При этом точка доступа или маршрутизатор должен быть расположен в центре дома или квартиры, чтобы соседние жильцы имели минимальный уровень сигнала.

При настройке сети используйте сложный ключ безопасности при защищенном доступе WPA или WPA2. Помните, что безопасности много не бывает, каждый даже самая защищенная компьютерная сеть может быть взломана, а количество степеней защиты и ее сложность только значительно увеличивает время взлома.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов