Фев
13
4

Плагин WP to Twitter — автопостинг записей блога в Twitter

Автопостинг WordPress в TwitterЕсли у вас имеется свой Twitter аккаунт и вы занимаетесь ведением блога, то есть смысл объединить два этих направления. Кроме постинга в твиттер интересных новостей, личных мыслей и ретвиттов полезно будет размещать там анонсы заметок блога. Можно, конечно, все делать вручную, но гораздо проще автоматизировать этот процесс (особенно когда у вас не один блог). В данный момент для реализации этой задачи я использую сервис twitterfeed. Самый большой плюс его в том, что он считывает для анонсов RSS поток, то есть фактически может работать с любым сайтом и CMS. Еще есть возможность настроить анонсы в твиттер через Feedburner — также весьма неплохой вариант. Но сегодня хочу рассмотреть плагин WP to Twitter, который позволяет реализовать автопостинг для WordPress без сторонних сервисов.

Итак, плагин WP to Twitter постит твитты при обновлении записи в блоге или публикации новой на полном автомате. Причем это касается не только постов, но и страниц. Кроме того, если я правильно понял, есть виджет отображения последних твиттов в сайдбаре. Можно выбрать один из разных сервисов сокращения ссылок и т.п. Есть также и продвинутая версия WP Tweets Pro.

Плагин WP to Twitter

Установить плагин можно через админку вордпресс или скачать отсюда. Внимание! Проверьте чтобы установленная версия системы подходила по требованиям, отображаемым на сайте плагина! В противном случае ваш проект перестанет работать. Дальше активируем плагин.

Следующий шаг — создание приложения для своего сайт (Twitter App). В настройках плагина WP to Twitter в админке найдете ссылку на страницу регистрации приложения. Либо можете кликнуть тут.

Плагин WP to Twitter

  1. Вводите название приложения, описание и адрес сайта.
  2. После создания в закладке настроек «Settings» находите пункт «Application type» где выбираете значение «Read and Write».
  3. Сохраняете настройки и возвращаетесь опять в закладку «Details», где кликаете по кнопке «Create my access token».
  4. Через некоторое время ключи будут созданы — введите их в настройках плагина в админке вордпресс и нажмите кнопку «Подключитсья к Twitter».
  5. Если все ок, увидите сообщение о том, что подключение прошло успешно.

Теперь нужно приступать к настройкам самого плагина WP to Twitter. Их нужно сказать очень много.

Настройки плагина WP to Twitter

Вы можете:

  • Включить/отключить твитты при создании новых записей или редактировании старых, а также при создании новых страниц.
  • Выбрать сервис для сокращения ссылок.
  • Указать дополнительные настройки для меток: использовать ли их для хештегов, как реагировать на пробелы, сколько максимум выводить и т.п.
  • Добавление произвольного текста в твитты, а также даты.

Есть и другие опции, советую внимательно просмотреть всю страницу настроек. Кроме того, как я уже говорил, в расширенной версии плагина WP Tweets Pro имеются определенные улучшенные возможности.

В качестве выводов скажу пару слов о сложностях, что у меня возникли с этим модулем. Во-первых, из-за невнимательности к минимальным требованиям версии вордпресс целый час не работал один из сайтов (пока искал причину поломки). Во-вторых, при создании приложения Twitter App ничего у меня не получилось, т.к. для этого в твиттере должна быть привязка к мобильному телефону (как я понял). В-третьих, немного смущает столь большое число разных настроек, параметров и нюансов. Мне хотелось бы установить плагин, привязать свой аккаунт к сайту и забыть о модуле вообще. Как-то все слишком сложно. Поэтому продолжу использовать сервис twitterfeed.com там все гораздо проще и быстрее. Если можете подсказать другие плагины для автопостинга записей wordpress блога в твиттер — пишите в комментариях.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , .

комментария 4 к статье “Плагин WP to Twitter — автопостинг записей блога в Twitter”

  • henryk   25.02.2014

    попробовал Сделал. обалденный сервис на твитты, пасибки:)

  • Виктор Томилин   26.02.2014

    Ранее пользовался подобным сервисом — хороший вариант. Сейчас эту и все подобные функции у меня делает плагин Jetpack.

  • Mmobanvatoi   02.03.2014

    Он может сделать автопостинг записей блога в Facebook и Vk?

  • Tod   03.03.2014

    Mmobanvatoi, насколько я знаю, в платной версии WP Tweets Pro есть такая возможность, но нужно еще внимательно почитать.

Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости