Янв
9
0

Opera 11 поддерживает плагинаы и визуальные жесты мыши

Opera 11Opera Software выпустила конечную версию своего браузера Opera 11, сделав отличный подарок всем своим пользователям. Дистрибутив новой версии на 30% меньше инсталлятора предыдущей версии, несмотря на наличие множества новых функций.

Одно из главных нововведений – улучшенный механизм управления открытыми вкладками. Теперь открытия множества вкладок можно объединять в группы (стеки). Для создания группы достаточно перетащить одну вкладку поверх другой.

Второе новшество – поддержка расширений (плагинов). Раньше Opera поддерживала лишь мини-приложения – виджеты. Теперь же возможности настройки и персонализации браузера гораздо шире. Во время бета-тестирования Opera 11 было представлена около двух сотен расширений, наиболее популярными являются плагины для борьбы с рекламой на web-страницах, для автоматического заполнения форм и запоминания паролей, для перевода web-страниц, для загрузки видео с YouTube, для предварительного просотра изображений. Еще важно, то что установленные плагины могут загружаться не при каждом открытии браузера, а по требованию пользователя . По заявлению разработчиков, это может ускорить производительность Opera до 30%.

Следующая новинка – визуальные жесты мыши. При помощи этих жестов можно выполнять самые разные действия: переходить на предыдущую страницу, открывать новые страницы, закрывать вкладки и т.д. Теперь при включении этой функции все действия гораздо более наглядные.

В Opera 11 так же была изменена адресная строка, благодаря которой с первого взгляда на нее можно определить, насколько безопасным является открываемый сайт. Теперь в адресной строке можно увидеть уровень безопасности сайта. Можно щелкнуть по этому значку, что бы увидеть более подробную информацию о ресурсе, пишет 3Dnews.RU. Скачать Opera 11 Final для Windows, Mac и Linux можно на официальном сайте.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов