Дек
30
0

Opera Mini использует 80 млн. человек

Opera MiniOperaSoftware, норвежская компания опубликовала очередной отчет о состоянии мобильного Интернета в ноябре 2010 года. По результатам исследования на конец прошлого месяца аудитория браузера OperaMini достигла 80 млн. человек, которые за этот период посмотрели 44,6 миллиардов страниц общий объем, которых составляет  6,3 петабайта. Интересно, что наибольшее число пользователей было  зафиксировано в Нигерии, что оставило позади пользователей  США.

Итоги ноября говорят о том, что Google снова находится в главе  самых популярных ресурсов у аудитории  пользователей OperaMini. В 2009 году таковым был Facebook , а вот в конце 2010 года Googleснова стал лидером. На конец года мобильный Интернет может похвастаться возрастающим числом пользовательской аудиториисервисамикроблоги в социальной сети в Twitter, который за 2010 год повысил свой рейтинг с 21 на 13 место.  Подобные тенденции наблюдаются в социальной сети Orkut, которая очень популярна Бразилии.

Список самых популярных сайтов мобильного Интернета, в числе которой четыре представителя Рунета, имеет такой вид: Google, Facebook, Vkontakte, Youtube, Odnoklassniki, Yandex, Yahoo, My.opera.com, Mail.ru, Getjar.com.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов