Окт
29
0

Правильная оптимизация URL

URLМногим не раз приходилось слышать о том, что проведение мероприятий, предполагающих внутреннюю оптимизацию сайта, должно проходить на высшем уровне. На практике случается так, что многими веб-мастерами не правильно прописывается URL страницы. Они считают, что это произойдет в автоматическом режиме, однако, не всегда это случается так. Конечно, если обращаться в компанию по продвижению https://spb.intelsib.com/ то там все сделают лучшим образом, однако когда вы выполняете всю работу самостоятельно, следует учитывать некоторые нюансы.

Что собой представляет URL?

Он представляет собой унифицированный адрес ресурса. В нем стандартным вариантом записывается информация о том, где расположен сайт и где конкретно находится пользователь (если речь о страницах). Начало URL знаменует сетевой протокол. Как правило, это https, но существует еще порядка 30 подобных вариантов. Сейчас современными браузерами https просто опускается. Дальше идет доменное имя и адрес веб-страницы. Дабы отпали сомнения в корректности составления URL, необходимо его скопировать, а после этого вставить куда-либо для проверки.

Как правильно прописать URL?

Верный вариант должен отражать следующие моменты:

  • Наличие ключевых слов. С целью успешного продвижения сайта необходим правильный выбор доменного имени. Оно должно состоять из ключевого запроса + другие ключи следует добавлять и в адресах каждой странички, по которым осуществляется продвижение. В выдаче поисковики такие совпадения выделяют жирным шрифтом, пользователи сразу видят насколько релевантна вебстраница их запросу.
  • Лучше, если в полном URL используется не более 3-5 слов. Если ссылка длинная, то она не отобразится в полном объеме.
  • Необходимо постараться избежать глубокого уровня вложения. Ни к чему излишне использовать десятки разных рубрик, категорий и других таксономий (если, конечно, сам веб-проект этого не требует). Все лишни элементы подлежит удалению. Чрезмерное использование уровней вложенности в URL приведет не только к увеличению его длины, но и к уменьшению веса ключевиков. В результате оказывается плохое влияние на то, как веб-адрес воспринимается посетителями.

прописать URL

  • Есть мнение, что хорошо прописывать в конце URL расширение файла. Но с этим положением можно и поспорить + для поисковиков совершенно не важно. Однако вместе с тем пользователю становится предельно ясно, что он добрался до конечного пункта и дальнейшее перемещение невозможно.
  • Если URL-адрес имеет несколько слов, то между ними ставится дефис. Не стоит его путать с нижним подчеркиванием. Например, для Яндекса дефис является более предпочтительным.
  • При правильной прописи URL символы должны быть только в нижнем регистре. Эту рекомендацию необходимо соблюдать во избежание нарушения индексации.
  • Использование кириллических символов нежелательно, хотя это и является допустимым.
  • На каждую веб-страницу должен вести только один адрес (это правило по оптимизации). Подобные проблемы часто возникают при автоматическом генерировании. В такомслучае дубли подлежат закрытию/удалению.
  • Пропись URL-адреса можно осуществлять вручную — почти все CMS это разрешают делать. Либо корректно настройте автоматическое формирование.

Разумеется, вам не следует слишком обольщаться и считать, что если будут соблюдены все эти рекомендации, то сайт сразу же окажется в ТОП 10. Это лишь один из важных нюансов, который оказывает влияние на продвижение, тем не менее пренебрегать им не следует — прописывать эффективный и красивый URL для каждой странички обязательно.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов