Апр
23
0

Сумки для переноски ноутбуков

Сумки для ноутбуковНоутбук относится к хрупким изделиям и требует к себе бережного отношения. Достигается это соблюдением инструкций по пользованию, а также обеспечением защиты корпуса от механических воздействий при переносе. Данную задачу выполняют разные сумки для ноутбуков, которые сегодня стали неотъемлемым аксессуаром офисной, городской и особенно студенческой жизни. Отличаются они дизайном, форматом, материалом, из которого изготовлены и предоставляемой степенью защиты.

Основные характеристики сумок для ноутбуков

Цвет и размер

Сумки для ноутбуков для женщин и мужчин имеют определенные отличия в дизайне. Последние, как правило, изготовлены в строгом стиле, из черного или темного материала. Среди женских моделей больше цветных изделий, позволяющих подобрать аксессуар, соответствующий стилю одежды или образу жизни. Однако в продаже можно найти и купить вариант, который подойдет и мужчинам, и женщинам. Такими универсальными качествами обладают кожаные сумки, хорошо подходящие к дорогим автомобилям и богатой одежде пользователя.

Размеры сумок зависят от размеров техники:

  • Самые популярные и продаваемые — товары для ноутбуков 15.6” и 15″.
  • В связи с выпуском устройств с большим дисплеем, спросом также пользуются сумки 16′ и 17″.
  • Наименее популярны сумки, под меньшие размеры ноутбуков (10″ и 14″).

Производители

Многие компании, выпускающие ноутбуки, производят дополнительно и сумки для них. Это, как правило, брендовые изделия, выполненные специально под конкретные модели, и имеющие отделы для размещения различных дополнительных аксессуаров, таких как:

  • охлаждающая подставка для компьютера;
  • дополнительный блок питания;
  • разные периферийные устройства.

Сумки для ноутбуков

Например, компания НР из Америки, выпускающая большой спектр электронной техники, изготавливает и сумки для ноутбуков НР, адресуя их (в первую очередь) своим лояльным потребителем. Каждая из них подходит только для определенной модели устройства. При этом соблюдены все размеры и обеспечено соответствие цветовой гаммы обоих изделий.

Если же говорить про сумки от китайской компании ASUS, то они подходят под изделие любой марки. Здесь лишь важно соответствие размером. Поэтому неудивительно, что их можно встретить у многих людей, даже тех, кто не использует технику ASUS. Также существуют фирмы, основной вид деятельности которых связан именно с выпуском различных аксессуаров для ноутбуков, фото- и кинотехники. Так, высококачественные сумки выпускает немецкая фирма Dicotа… как и многие другие.

Материалы

На степень защиты ноутбука влияет материал, из которого пошиты сумки. Наибольший уровень достигается применением особо прочных материалов, иногда даже на металлической основе. Такие изделия герметичны и имеют внутри амортизирующий слой, что дополнительно защищает ноутбук от внутренних повреждений. Предназначены они для пользователей, ведущих экстремальный образ жизни или для людей, работа которых связана с частыми перемещениями вне города.

Большей популярностью пользуются сумки со средним уровнем защиты. Изготавливают их из натуральной или искусственной кожи, синтетических материалов, в составе которых есть примесь пластика. Их выбирает большинство обладателей ноутбуков. Самый низкий уровень защиты у сумок, основная задача которых соответствовать последним тенденциям моды, подходить под одежду и т.п.

Итого. В целом сейчас на рынке очень большое количество разных моделей от десятков производителей, что позволяет найти товар под любой бюджет и вкус. Свой выбор следует делать исходя из ваших задач, активности использования компьютера, его размеров и т.д. Когда будете искать сумку, первым делом узнайте не выпускает ли такой аксессуар производитель вашего ноутбука — обычно компании максимально удачно продумывают функциональность изделия именно для своей «родной» техники.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов