Сен
10
0

Масштабная полицейская операция против пиратов в Европе

pirate bay7 сентября полиция многих стран Европы провела антипиратские рейды. Как пишет пресса, действия полицейских были скоординированы. Антипиратская компания затронула квартиры и офисы подозреваемых в 14 странах Европы, среди них: Швеция, Нидерланды, Бельгия, Норвегия, Германия, Великобритания, Чехия и Венгрия. По данным правоохранительных органов самое большое число преступников нашли в Швеции в городе Мальме, Эслев, Умеа, Элькистуна и в столице страны.

Прокуратура Швеции сообщила, что причиной полицейских рейдов стала активная работа «варезных» сайтов и некоторых Интернет-проектов, которые предлагают открытый доступ к пиратским программам. На «горячем» было поймано четверо шведов, которые занимались управлением пиратских сайтов, но в данный момент они находятся на воле, их отпустили под расписку.

Как сказал шведский прокурор Фредерик Ингаблада, полиция  около двух недель работает по делу Интернет-пиратов, благодаря усилиям работников правоохранительных органов 20 индивидуальных дел были объединены в единую масштабную компанию для защиты авторских прав. Кроме того, полицейские поработали с данными серверных журналов о работе пиринговых сайтов использующие протоколы Direct Connect и BitTorrent.

В связи с подозрительной работой ресурса Pirate Bay были допрошены четыре человека. В ходе расследования были изъяты данные сервера Университета в городе Умеа, на котором находились некоторые системы файлообмена. Проверка была проведена и у провайдеров Phomera и PRQ. Такие действия со своей стороны полиция объяснила  тем, что у обвиняемого часто можно только лишь обнаружить IP-адрес, поэтому для более точных сведений о нарушителе нужны данные с серверов провайдеров.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов