Окт
25
0

Преимущества и недостатки контекстной рекламы

контекстная рекламаУ контекстной рекламы, также как и у других рекламных продуктов, есть свои преимущества и недостатки. К основным достоинствам такого вида рекламы можно относят следующие факторы:

• Прямое воздействие только на целевую аудиторию. Контекстная информация выводится лишь тем пользователи, которые проявляют непосредственный интерес к продуктам рекламной кампании. Кроме того, используя многочисленные возможности таргетинга, можно значительно сузить круг выбора заинтересованных пользователей и тем самым повысить точность определения целевой аудитории.

• Отсутствие переплат. При применении такого вида рекламы оплата осуществляется лишь за переходы на сайт. Таким образом, можно не тратиться на показы рекламы, которые не привлекли заинтересованных посетителей.

• По отношению к пользователям не имеет раздражающего действия. Контекстная информация, в отличие от других рекламных продуктов, не раздражает пользователей, потому что демонстрируется лишь для определенной, заинтересованной аудитории.

• Возможность быстрого внесения изменений. В случае необходимости уже размещенную рекламную кампанию достаточно легко скорректировать.

• Возможность проводить рекламу даже неоптимизированных сайтов. Данная реклама будет достаточно эффективной, даже в том случае, когда рекламируемый веб-проект не оптимизирован под какую-либо поисковую систему.

Но, несмотря на все вышеперечисленные преимущества, контактная реклама обладает и рядом недостатков. К их числу следует отнести следующие моменты:

Довольно высокая цена. Реализация контекстной рекламной кампании имеет намного большую стоимость по сравнению с продвижением определенного сайта. Это объясняется тем, что оплачивать рекламу необходимо отдельно каждой поисковой   системе.

Ограниченный срок воздействия на пользователей. Контекстная реклама работает до тех пор, пока есть средства на счете рекламодателя. А вместе с остановкой рекламной кампании прервется и поток посетителей.

Скликивание. По объявлениям могут кликать люди, совершенно незаинтересованные в рекламируемом товаре или услуге. Так поступают обычно конкуренты и  половина рекламного бюджета могут быть потеряно благодаря их «стараниям».

Проблема с новизной. При помощи контекстной рекламы почти бесполезно продвигать продукты, о которых потенциальные потребители ничего не знают. Для раскрутки новинок лучше использовать баннерную рекламу.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов