Апр
5
0

WordPress и Joomla – самые популярные CMS

Wordpress и JoomlaСотрудники лаборатории W3Techs провели исследование миллиона самых популярных ресурсов по варианту Alexa. В результате был составлен рейтинг Content Management Systems(CMS).

По данным отчета, CMS была найдена на 22,4% просканированных сайтов с помощью специального паука, то есть каждая пятая площадка в интернете. Кроме того, выяснилось, что 12,4% из всех опрошенных сайтов работают под управлением WordPress, а остальные 2,4% используют Joomla, а 1,4%  функционируют на основе Drupal. Таким образом WordPress и Joomla можно назвать самыми популярными системами управления контентом.

Очевидно, что первенство на данном рынке  CMS занимают, открытые решения, которые развиваются на усилиях фанатов этого дела. Кроме того лидеры являются достаточно простыми в использовании и изучении системами, поэтому их популярность ожидаема. Чуть более сложные, как например, Typo3 расположились следом за ними.

Очень интересен тот факт, что в список попала и отечественная система управления контентом «1С-Битрикс», которая расположилась на тринадцатой позиции(0,2%). Данная система распространяется коммерческим способом. Свободно распространяемые CMS в рейтинге аналитиков W3Techs подобны на результаты работы компании iTrack, отчеты которой свидетельствуют о том, что большое количество сайтов в Рунете работает на основе WordPress и Joomla.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов