Апр
25
0

Начаты поставки процессоров Intel Ivy Bridge

процессоры Intel Ivy BridgeСтартуют поставки новых чипов Intel Ivy Bridge для десктопов и переносных компьютеров. Ivy Bridge — первые «камни» от Intel, которые изготавливаются с применением 22-нанометровой технологии и новейшей методики Tri-Gate, предусматривающей применение транзисторов с трехмерной структурой. Чипы обладают двумя или четырьмя вычислительными ядрами, контроллером памяти DDR3 и модернизированным видеоядром, которое поддерживает комплекс программ DirectX 11. Платформа будет совместима с такими технологиями, как Thunderbolt и USB 3.0.

Большинство процессоров будет поддерживать систему увеличения производительности под названием Turbo Boost и технологию многопоточности Hyper-Threading. Максимальное число TDP (рассеиваемой в виде тепла энергии) у стандартных изделий равняется 45, 65 или 77 Ватт.

Как известно из первоначальных данных о чипах Ivy Bridge, по сравнению с более младшей серией центральных процессоров Sandy Bridge новые ЦП увеличат быстродействие системы на 7 — 16%. Модернизация видеоядр позволит увеличить производительность при обработке графики на 60 процентов. Процессоры могут быть установлены только на материнские платы с разъемом LGA 1155.

Сначала Intel планирует предложить 13 моделей процессоров Ivy Bridge с четырьмя ядрами, большинство которых разрабатывалось для настольных компьютеров. Чипы с двумя ядрами, предназначенные в частности для ультрабуков, будут доступны в конце текущей весны.

Заявляется, что в данный момент разрабатывается приблизительно 300 мобильных гаджетов и 270 настольных устройств, «сердцем» которых будут чипы Ivy Bridge.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов