Фев
8
1

Правильный URL страниц интернет-магазина

Правильный URLЧто же такое URL? Простыми совами, URL – это электронный адрес сайта или определенных его страниц в интернете, отображающийся в адресной строке любого браузера. Стоит отметить, что URL-адрес также является одним из ключевых элементов сайта, так как:

1.  Именно по URL-адресу поисковая система определяет навигационный путь  той или иной страницы.

2.  По URL  поисковая система распознает уровень вложенности страницы.

3.  URL сообщает формат данной страницы.

4.  URL также способен сообщить поисковой системе тематику данной страницы.

Основной задачей при составлении правильного URL будет являться помощь поисковым системам в получении информации, которую нужно донести.

С 1-ым пунктом, скорее всего, всё понятно. Поисковый робот переходит по указанному URL, который, в итоге, должен перенести на конечную страницу, содержащую всю информацию о ней. Пункт 2 говорит о большой важности близости страницы карточки товара с главной страницей интернет-магазина. Кстати по информации Top Net SEO Inc также одной из распространенных ошибок есть дублирующие урлы.

Смысл пункта 3 в том, что URL-адрес показывает формат искомой страницы. Большинство интернет-магазинов имеют примерно такой URL:

Magazine.ru/gazonokosilki/tovar.php?ID=14

или что-то вроде:

Magazine.ru/gazonokosilki/honda_ep_25.htm

Что это даёт поисковому роботу? Такой адрес дает поисковому роботу информацию о создании конечной страницы на языке программирования PHP или HTML. Полезно ли это для сайта ? Нет !

Чем проще URL интернет-магазина, тем больше пользы несет в себе содержащаяся в нем информация. Поэтому нужно избавлять адрес от всяческих лишних элементов. URL должен сообщать только ту информацию, которая будет полезна посетителю.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .

1 комментарий к статье “Правильный URL страниц интернет-магазина”

  • Максим   22.08.2019

    На сайте специалиста Константина Гайдука есть инструкция по составлению url

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов