Фев
9
0

Продажи Amazon в 2010 г. увеличились на 40%

Amazon В 2010г. известная компания  Amazon стремительно увеличила свои продажи, но, несмотря на это не превзошла ожидаемые результаты. Продажи американской компании Amazon стали больше на 40% в 2010 г и составили $34,2 млрд. Чистая прибыль компании выросла на 28% по сравнению с 2009 годом. При этом продажи от носителей информации возросли на на 17%, а продажи электроники и других товаров на  66%.

Как гласит финансовый отчет, продажи компании в 2010 году выросли на 36% и составили $12,95 млрд. дохода, а количество чистой прибыли составило $416 млн., что на 8% больше показателей прошлого года.

Руководители и создатели крупнейшего в мире интернет-магазина очень довольны результатами последнего финансового квартала, по итогам которого компания выручила более $10 млрд. Это радует. По слова исполнительного директора компании продажи книг  Kindle превысили продажи книг в мягком переплете. На сегодняшний день в американском Kindle Store 810 тыс. электронных книг, общая стоимость 670 тыс. из которых не превышает $9,99.

Огромную часть выручки получили на североамериканском рынке. На нем в период с  с октября по декабрь 2010 года заработали $7,2 млрд, в то время как на рынках  Великобритании, Германии, Франции, Италии, Китае и Японии в совокупности было получено $5,74 млрд дохода, что на  26% больше, чем в прошлом году. Продажи носителей информации выросли на 12% , а продажи электроники и других товаров на 60 %  по сравнению с минувшим годом.

В I квартале этого года компания планирует выручить $9,1-9,9 млрд., намереваясь превысить показатель предыдущего года на 28-39%. В то время как операционная прибыль уменьшится на 2-34% по результатам финансового прогноза. Во время расширенной торговой сессии стоимость акций Amazon снизилась на 6%. Аналитики были искренне разочарованы выручкой компании IV квартале 2010 г и количеством операционной прибыли.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов