Май
4
0

Как проверить индексацию страниц в Яндексе и Гугле?

индексация страницЧтобы проверить, проиндексировал ли Яндекс страницу, можно зайти в Я.вебмастер и посмотреть там список проиндексированных страниц ресурса. Можно также ввести в поисковую систему адреса проверяемых страниц в виде url:http://www.адрес страницы или url:http://адрес странички.

Адрес проверяемой страницы лучше прописать дважды, без www и с www. Забейте получившуюся «конструкцию» в поиск Яндекса. Поисковик покажет вам страницу, если она, конечно, проиндексирована.

Чтобы увидеть все проиндексированные Яндексом страницы сайта, введите адрес проверяемого сайта в ЯВ во вкладке «Проверить сайт». Система выдаст вам перечень всех проиндексированных ею страниц.

Для проверки индексации страницы Гуглом нужно зайти в ВМТ и там посмотреть, либо ввести в строку поиска Гугла следующие запросы: site:http://адрес нужной страницы/ или site:http://адрес нужной страницы/*

Для проверки индексации документов в ПС также существуют разного рода онлайн-сервисы (к примеру, xseo.in/indexed), инструменты (плагины для браузеров RDS бар).

Следует отметить, что скорость индексации новых материалов сайта – это важный показатель отношения поисковиков к вашему ресурсу. К тому же, она имеет важное практическое значение. Сейчас много нечистых на руку сеошников, которые наполняют собственные сайты ворованным контентом.

Представьте ситуацию, что ваш контент сначала проиндексировался на стороннем веб-ресурсе. В таком случае поисковики могут посчитать его на вашем сайте банальным дублированием контента, что зачастую наказывается разными санкциями. Вот так за собственноручно написанный материал можно «получить по шапке». Если вы хотите чтобы продвижение сайтов имело успешные результаты такого допускать нельзя.

Именно поэтому крайне важно добиться того, чтобы новые статьи на вашем ресурсе индексировались быстро. Чем раньше страница проиндексируется, тем короче путь к ее продвижению, поскольку продвижение любого контента начинается именно с индексации.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов