Апр
30
3

Post Types Order — упорядочивание записей в WordPress

Post Types OrderСегодня рассмотрю интересный модуль Post Types Order, который упоминался в списке must have плагинов по версии WPBeginner. Если говорить вкратце, то он позволяет легко и быстро упорядочивать посты/публикации для отображения их в нужном вам порядке. Допустим вы создали простое портфолио в Вордпресс, и по умолчанию работы будут отображаться в хронологическом порядке, начиная с самой новой. Теоретически можно, думаю, подправить код шаблона дабы изменить порядок сортировки (по алфавиту, например), но что делать если вы хотите расположить их произвольно? Для страниц, насколько я знаю, есть возможность указания порядка вывода в меню, но вот для постов такая опция не предусмотрена. В общем, вам поможет Post Types Order.

Данный модуль достаточно популярен, его скачали более чем 470 тысяч пользователей! Причем вы сможете упорядочивать любые записи в wordpress — не только посты, а и все пользовательские типы записей, которые у вас имеются.

Пользоваться плагином Post Types Order достаточно просто. Установить можете непосредственно из админки либо скачать отсюда. Затем его активируете и переходите на страницу настроек «Post Types Order».

Настройки Post Types Order

Здесь важно отметить галочки AutoSort и Admin Sort. Первая позволит автоматически заменить запросы wp-queries дабы посты отображались правильно (то есть никакой код в шаблоне править вам не нужно). Вторая опция позволяет отображать посты в указанном вами порядке также и в админке. Кстати, там есть возможность задать минимальный уровень доступа пользователей (подписчики, авторы, админ) для использования модуля. После всех настроек сохраняете изменения.

Для каждого блока записей появится пункт меню Re-Order. Это специальная страница, где вы можете осуществлять изменения порядка публикаций.

Упорядочивание постов Post Types Order

Все действия проводятся с помощью простого перетаскивания — быстро и удобно. Как только нужный вам порядок постов готов, кликаете по кнопке Update в самом низу страницы.

Если по какой-то причине новый порядок постов не работает на сайте, то либо вы сделали что-то неправильно, либо в вашем шаблоне используются нестандартные запросы отображения постов. Интересно также как плагин работает с сайтами где, например, около 1000-2000 записей, буду ли правильно сохранены все данные со страницы Re-Order. Тем не менее, для большинства сайтов и шаблонов плагин Post Types Order отлично работает и является весьма эффективным решением для сортировки и отображения записей в нужном вам порядке.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 7, средний балл: 5,71 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , .

комментария 3 к статье “Post Types Order — упорядочивание записей в WordPress”

  • Егор   22.07.2014

    Находка! На моём сайте было очень много материалов, а обычная сортировка мне не подходила, с этим плагином все намного проще, 20 минут времени, и 300 статей расположены как надо! Спасибо! Кстати напишите статью о «All In One SEO Pack» по отзывам очень нужный плагин, но разобраться, лично мне тяжело! Буду признателен!

  • Александр Васильев   15.05.2016

    Спасибо за идею, подсказавшую упорядочить расположение статей в админке. К сожалению, этот плагин для такой задачи не предназначен; однако с ней успешно справился Pages Order.

  • Игорь Копаков   02.08.2016

    Очень благодарен автору! На моём сайте находится портфолио и хотелось в блоге первыми показывать записи, которые в первую очередь показывали мои работы, а СЕО статьи уже показывались после. Закрепление записей не совсем подходило, т.к. они дублировались на первой странице блога и на своём «законном месте». Post Types Order упорядочил записи в WordPress так как мне нужно.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости