Дек
25
0

Как раскрутить новую газету

ГазетаГазеты, как и любой продукт, обладают собственным жизненным циклом. То есть, после периода развития, повышения (увеличения) и насыщения спроса читателей, происходит период спада. Однако не нужно бояться этого.

Основным принципом является то, что обработка, распространение, реклама и продвижение газеты должны взаимодействовать друг с другом постоянно. Они всецело зависимы. Продвижение газеты, это не то, без чего просто невозможно обойтись.

Что необходимо для грамотного продвижения газеты?

1. В первую очередь важно определить аудиторию издания — на какой именно слой населения все это будет направлено. Проведите анализ потребительских предпочтений в городе. При этом вы сможете определить несколько основных направлений в которых реклама будет наиболее эффективной.

2. Создание бизнес-плана. Он должен содержать подробную информацию об издании: название СМИ, дата и продолжительность рекламы, скидки на повторную публикацию, потенциальных потребителях рекламы, степень эффективности.

3. Попробуйте заинтересовать потенциальных клиентов бартерной рекламой в публикации. Возможно, они захотят разместить информацию о себе или провести поощрение своих основных рекламодателей.

4. Разработка рекламной компании, которая состоит в создании информационных мероприятий и их последующее размещение на внешних носителях или на интернет-сайтах.

5. Проведение пресс-конференций, где Вы можете озвучить проблемные вопросы отрасли. Создание собственной странички в социальных сетях.

6. Привлечение сторонних рекламных агентов. Это надо делать любыми доступными способами.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов