Дек
8
0

Реванш с Усиком — кто бросил вызов

Известный украинский боксер Александр Усик не так давно встречался на ринге с британским спортсменом Дереком Чисорой. Ему удалось одержать победу. Это был его восемнадцатый бой. Кстати, за всю свою профессиональную карьеру Александр еще ни разу не проигрывал, но один из его соперников ждет реванша.

Александр Усик

Мурат Гассиев ждет реванша

Мурат Гассиев — российский спортсмен из Северной Осетии, который ранее был чемпионом мира. На его счету двадцать девять боев и только одно поражение. Он боксировал со многими топовыми спортсменами, но проиграл только Александру Усику.

Бой проходил в Москве 21 июля 2018 года. На кону стояли чемпионские пояса WBC и WBO, которые принадлежали украинцу, а также IBF и WBA super, ими владел Гассиев. Победитель получил кубок Мохаммеда Али. Бой был очень напряженным, зрелищным и длительным. Спортсмены смогли продержаться все 12 раундов. В результате судьи отдали победу Усику.

И вот спустя два года Мурат с новыми силами вернулся на ринг. Его последнее выступление состоялось 31 октября 2020 года против Нури Сефери. Гассиев одержал победу. В принципе, многие капперы, которые составляют прогнозы на бокс, считали его фаворитом.

После той встречи россиянин заявил, что хотел бы снова встретиться с Усиком и взять реванш. Ему интересно, кто теперь сильнее. Также он считает, что бой привлек бы фанатов и медиа. Смогут ли встретиться спортсмены?

Другие потенциальные соперники

Пока что Александр не планирует драться с Муратом, ведь у него другие планы. Его больше интересует чемпионский титул WBO в тяжелом весе. На данный момент он принадлежит Энтони Джошуа. По идее, следующая встреча должна состоятся с Энтони, но есть несколько нюансов.

Джошуа будет защищать титул IBF. Встреча состоится 12 декабря 2020 года, его соперник — Кубрат Пулев (Венгрия). Соответственно, после этого боя британцу нужно время на восстановление и подготовку. Есть и другой момент. Если ему удастся победить британца, то он может встретиться с Тайсоном Фьюри, который имеет титул WBC. А результате нет времени на бой с украинцем.

Некоторые спортивные аналитики считают, что Усик может встретиться с Даниэлем Дюбуа, он занимает следующую позицию в рейтинге. Еще один претендент — Джозеф Паркер, ведь этот новозеландский спортсмен занимает третье место.

Как мы видим, пока что нет возможности провести реванш. Возможно когда-то Гассиев сможет встретиться со своим главным соперником.

Важные достижения Усика

Напоследок расскажем о самых важных достижениях Александра на протяжении его спортивной карьеры.

  1. По мнению издания “The ring”, Усик входит в топ-5 лучших боксеров современности.
  2. Занимает пятую позицию по мнению Всемирного боксерского совета.
  3. Телеканал BoxNation считает его одним из самых перспективных спортсменов и отдал ему пятое место в своем рейтинге.
  4. Получил золотую медаль на Олимпийских играх 2012 года (Лондон).
  5. Выигрывал золото и бронзу на чемпионате мира (2011, 2009).
  6. В 2006 на Чемпионате Европы получил бронзовую медаль, а через два года вернулся за золотом.

Следите за новостями. Возможно, скоро назовут имя будущего соперника. Кстати, следить за всеми событиями из мира спорта можно на сайтах букмекерских контор. Необычная контора БК Вулканбет, она специализируется на киберспорте, но традиционные дисциплины тоже охвачены неплохо.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Последние посты
Облако тегов