Ноя
14
0

Рынок сетевого оборудования

Сетевое оборудованиеТермин «сетевое оборудование» включает в себя перечень устройств, которые обеспечивают работу компьютерной сети. Следует понимать, что такая техника делает возможным создание как проводной (передающей сигнал с помощью радиоволн), так и беспроводной связи, которая использует для передачи информации беспроводные каналы. Сегодня данный рынок достаточно разнообразен, в этом и состоит главная проблема выбора качественного устройства, которое обеспечит работу сети.

В целом следует сразу понимать, что существует две группы аппаратов:

  • Активные — к первому типу относятся устройства, которые позволяют обработать сетевые данные, а именно маршрутизаторы, карты, концентраторы, а также принт-серверы.
  • Пассивные — это оборудования это передатчики сигнала, такие как розетки, кабели и различные разъемы. К тому же для размещение всей этой техники пригодится серверный шкаф компании EServer который может быть как навесным, так и напольным.

Конечно, говоря о сетевом оборудовании нельзя не выделить оптический кабель, который на сегодняшний день является составляющей любой современной сети. Если сравнивать его с другими вариантами можно говорить о высокой стоимости, но плюсы от использования вполне себя оправдывают. Сигнал, который посылает оптическое волокно, распространяется с высокой скоростью и на огромные расстояния, кабель не подвержен воздействию молнии и считается наиболее долговечным. Следует подчеркнуть, что для того, чтобы обеспечить правильную работу такого оборудования потребуются высококвалифицированные мастера.

Проще в обслуживании витая пара, цена на нее небольшая, но при этом погодные катаклизмы ей также не страшны. Существенным отличием от оптического кабеля является способность распространять сигнал не более чем на сто метров. Таким образом, можно сделать вывод, что витую пару лучше использовать для проводных сетей, ведь она обеспечит оптимальное соотношение доступности, скорости и надежности.

Пожалуй, наиболее популярной технологией в современном обществе можно считать Wi-Fi. В работе она вообще не требует доп.оборудования. Но не стоит забывать о безопасности передачи информации, а по этому показателю  Wi-Fi существенно отстает.

Если пользователю потребует объединить до десяти компьютеров в общую локальную сеть, незаменим будет свитч. Он позволит не только повысить производительность, но и обезопасит ее.

Не ошибиться в выборе сетевого оборудования поможет исследование рынка проверенных производителей. Высокая цена здесь еще не означает его надежность. Сегодня достаточно обратиться к среднему ценнику, чтобы купить устройство, которое обеспечит бесперебойную работу сети. Здесь дело в наценке на бренд, которая, как правило, закладывается производителем техники. Поэтому прежде чем покупать дорогую продукцию, лучше посоветоваться со специалистом, способным подобрать аппарат среднего ценового сегмента, который не будет уступать по производительности и запасу мощности дорогим аналогам.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов