Янв
30
0

Цифровые системы коммуникации

Системы коммуникацииС каждым днем растет популярность программы, предназначенной для общения жителей различных уголков всего мира. Называется она Skype. Это действительно весьма удобный способ общения между двумя и более людьми, находящимися в разных странах.

Компаниям для междугородних звонков и для поддержания связи со своими филиалами в других городах, эта программа так же применима. Укажем, что поддержка программы Скайп предусмотрена на всех современных телефонах. Организовать видеоконференцсвязь нет так уж и сложно.  Подключение производится либо по проводу через USB разъем или с помощью беспроводных систем связи. Корпорация NETGEAR пошла дальше, и выпустила целую линейку моделей телефонов, которые позволяют общаться абонентам Скайпа, используя беспроводные сети Интернет.

Разработчики такого ПО направляют свои усилия на создание продукта, спрос на который будет в среде небольших фирм. В таких компаниях нет жестких требований к структуре и секретности передаваемой информации.

К сожалению, на данном этапе развития технологии, крупные предприятия не прибегают к услугам этой сети. Причиной тому строгая секретность передаваемой сотрудниками информации.

Остается неоспоримым тот факт, что за IP-телефонией будущее. Разработчики ПО не стоят на месте, уже сегодня перед владельцами таких средств связи открываются широкие перспективы ее использования. Суть процесса перехода на цифровые каналы связи проста — такой переход позволит всем системам связи предприятия работать как единое целое, одна функция может быть с легкостью заменена другой. Безусловно, такое объединение сегодня стоит не дешево, поэтому компании должны четко представлять себе, нужна им такая функция или нет.

В заключение можно сказать, что какой бы вид коммуникации компания не предпочла, она должна руководствоваться здравым смыслом. Если бюджет корпорации на услуги связи довольно внушителен, то совершенствованию системы автоматизации и контроля может не быть конца. Перед началом процесса перехода на новую технологию, нужно четко осознавать, нужно ли это предприятию в целом или нет.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 5,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов