Янв
30
0

Сколько стоит создать сайт?

создать сайтКаждый новичок, в голову которому пришла прекрасная идея о создании своего собственного сайта, в первую очередь, задумывается о дальнейших рабочих масштабах: трудозатратах и финансовых затратах. «Сколько стоит создать сайт?» — спрашивает практически каждый, кто только начинает работать в этой области. Окончательного ответа, естественно, получить не получится, ведь у каждого веб-мастера существует свое видение в работе над проектами, но…

Существует довольно оптимальная схема, которую выбирают многие сайтостроители. Что должен иметь каждый интернет-проект, рассчитанный на дальнейшее получение прибыли?

1) Домен;
2) Хостинг;
3) Шаблон;
4) Контент;
5) Продвижение;

Первый пункт гласит о том, что сайту обязательно нужен домен. Конечно, большая часть уже слышала о том, что в сети существуют и бесплатные домены так называемого третьего уровня, однако говорить о целесообразности его выбора совсем не стоит. В любом случае, качественному сайту, который далее должен зарабатывать нужен домен только второго уровня, то есть, платный.

Сегодня приобрести достаточно хорошее название для своего сайта можно за 150 рублей, а именно — на Рег.ру. Это оптимальный вариант. Здесь продаются прекрасные домены без истории. Оплата производится вперед за год, а через 12 месяц придется заплатить за продление около 400 рублей (но это не важно, так как есть очень много времени).

Хостинг… На сегодняшний день, в сети существует довольно большое количество хостеров, которые предлагают свои услуги. Выбрать сложно, но уже существуют определенные фавориты. Хостинг «Бегет» — неплохой выбор. Соотношение цены и качества — самое главное, что и присутствует здесь. В месяц придется платить около 130 рублей, а это не так уже и много. Из украинских можно попробовать http://web-hosting.freehost.com.ua/ — тоже достаточно хорош.

Шаблон… Хороший сайт, естественно, должен иметь только уникальный шаблон. Не стоит скрывать, что сделать его сможет только человек, владеющий знаниями в области html и сss, но шаблон можно и приобрести. Потратить придется около 600 рублей, причем это будет полностью уникализированый вариант от настоящего специалиста. Шаблоны от Гудвина очень ценятся в интернете, поэтому стоит остановится на товаре именно этого человека.

Контент… Каждый проект, естественно, должен иметь уникальные статьи. Для некоторых их написание может стать невозможным, а некоторые могут легко справиться с этим. По крайней мере, можно самому написать первые пару десятков статей, а далее все пойдет гораздо легче и удобнее. В целом, на 10-20 статей можно потратить около 500 рублей на бирже Etxt, где есть возможность нанять копирайтера-новичка и получить довольно качественный материал.

Продвижение… Если еще вчера можно было сказать, что сайт будет жить без продвижения, сегодня это спорный факт. Большое количество конкурентов просто обязует сегодня вложить веб-мастера в свой проект некоторую сумму. Пусть это будет даже 200-300 рублей на трастовые ссылки, но главное, чтобы сайт получил хотя бы быструю индексацию и занял свое место во «всемирной паутине».

Таким образом, среднее вложение в свой собственный сайт составят около 1100 рублей! Это не совсем и много, так как сумма вполне реальная для того, чтобы ее потратить вместо тех же чипсов школьнику.  Далее дело за Вами!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов