Авг
23
0

Социальные медиа — новый канал маркетинговых коммуникаций

Социальные медиаВ последние годы в маркетинговых коммуникациях произошли фундаментальные изменения, которые связаны с появлением новых каналов связи, таких как социальные медиа. Изменился характер, форма и частота общения. В настоящее время получателями информации в социальных медиа являются широкие массы людей. Лидером в рейтинге социальных сетей является Facebook с более чем 800 млн. пользователей во всем мире.

Каждое событие, экономическое или политическое, не только отмечается в социальных медиа, но сразу же начинает комментироваться и распространяться. К примеру, после смерти Каддафи в сети Twitter за 1 час было создано 40000 записей по этой теме.

Учитывая такую популярность, ни одна компания не может быть равнодушной к социальным медиа. Практически каждая крупная рекламная кампания содержит действия в социальных медиа. По мнению специалистов по маркетингу, социальные медиа позволяют компаниям лучше общаться с клиентами. Для продвижения интернет проектов, например, полезно установить кнопки социальных сетей на своем сайте.

Новые средства коммуникаций привели к появлению новых показателей для оценки их эффективности. В настоящее время так называемые «лайки» (от англ. «Like») на Facebook являются основным показателем эффективности сообщений. Одним из новых показателей является индикатор интерактивности, который является результатом деления суммы комментариев и нажатий на кнопку «Like» на общее количество просмотров конкретного сообщения. Более продвинутым индикатором является социальный индекс качества SQI (от англ. «Social Quality Index»). С его помощью измеряется качество дискуссии. Он учитывает динамику обсуждения, уровень активности и среднее число подписчиков.

С течением времени появляются новые аналитические инструменты и показатели для оценки эффективности маркетинговых коммуникаций в социальных медиа. Компании, которые тратят все больше финансовых ресурсов для общения в социальных сетях, хотят иметь информацию об эффективности этой деятельности.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов