Апр
24
0

Советы по работе с новостным сайтом

новостной сайтДля начала советуем вам распрощаться с мыслью о том, что сайты на копипасте не индексируются поисковыми системами. Вспомните тот факт, что большинство новостных сайтов представляют собой прямо-таки фабрику копированного контента и при этом они отлично живут в индексе и имеют солидную посещаемость.

Поисковые системы могут ввести некоторые фильтры и санкции в отношении сайта, если вдруг он не соответствует ряду правил поисковой оптимизации. Так что если вы будете создавать качественный проект для людей, то никто не будет возражать, если материалы на нем не будут уникальными, однако качество этих статей превыше всего.

1. Постарайтесь уникализировать существующий шаблон или закажите новый, также желательно чтобы на главной странице сайта присутствовал уникальный контент.

2. Позаботьтесь о том, чтобы контент был максимально качественным, а количество публикуемых новостей в день было не меньше двадцати.

3. У качественного новостного сайта всегда должна быть поддержка в социальных сетях. Не обязательно для этого создавать ферму твиттер аккаунтов, однако пару твитов с хороших аккаунтов повлияют исключительно хорошо.

4. Ни в коем случае не пользуйтесь одним источником контента, в идеале их должно быть хотя бы пять. Копирование новостей можно автоматизировать, но проверять публикации обязательно вручную. В идеале, конечно, копирование материалов лучше поручить контент-менеджеру.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов