Окт
27
0

Полезные советы при покупке домена

доменДля создания любого онлайн сайта вам обязательно понадобится доменное имя – это своего рода адрес веб-проекта в интернете. Не существует двух одинаковых доменов, каждый из них уникальный. Причем через некоторое время вы можете поменять шаблон сайта, хостинг, движок, но домен будет оставаться неизменным. Именно поэтому при его выборе следует учитывать некоторые важные аспекты и подходить к вопросу максимально внимательно.

Подбор доменного имени

Тут есть несколько универсальных советов, которые вам помогут:

  • Во-первых, домен должен быть коротким и запоминающимся, чтобы пользователи легко могли запомнить его и вводить в браузере.
  • Во-вторых, он должен быть легко произносимым, чтобы его можно было легко передать устно (и без ошибок).
  • В-третьих, имя должно отражать суть вашего веб-проекта или бизнеса. Кто-то использует бренд в названии, кто-то ключевые слова. Важно чтобы люди могли сразу понять, кто вы и что предлагаете.
  • Не стоит использовать сложные или запутанные доменные имена, которые могут вызывать путаницу у пользователей.

Отдельно следует поговорить про расширения доменов. В зависимости от вашей целевой аудитории и региональных особенностей, могут использоваться различные расширения доменов: com, .net, .org, .ua и т.д. Раньше большинство расширений ориентировались на страны, но сейчас тут можно встретить разделение на всевозможные бизнес сферы.

Подбор доменного имени

Все эти расширения имеют свои особенности и применимы в разных случаях. Выберите наиболее подходящий вариант, который будет соответствовать вашим задачам и вашему веб-проекту. Однако учтите, что некоторые расширения доменов могут быть более популярными и узнаваемые, что может повлиять на восприятие вашего бренда.

Советы при регистрация домена

Конечно же, покупать доменные имена следует у надежных и проверенных регистраторов. Надежная компания не только обеспечит вам удобную и безопасную работу с доменом, но и предоставит качественную поддержку в случае возникновения проблем. Проверить репутацию можно загуглив отзывы и рекомендации других пользователей.

Второй интересный лайфхак – использовать услугу регистрации доменов https://deltahost.ua/domain-register.html там же, где вы размещаете свой сайт. Как правило, у большинство крупных адекватных хостеров всегда есть такая опция в дополнение к покупке сервера, VPS или виртуального хостинга. Вот, например, предложение от популярной компании Дельтахост:

регистрация домена

Основное преимущество такого подхода в том, что вы можете работать из одного личного кабинета – это удобно и безопасно. К тому же, если вы уже сотрудничаете со своей (проверенной лично) хостер-компанией, то не будете переживать за сохранность домена.

В Дельтахост поддерживается много расширений доменов, и прямо на странице можете проверить доступен ли интересующий вас вариант. Также полезной фишкой будут всплывающие подсказки при наведении на то или иное расширение домена:

регистрация домена

Для оплаты здесь поддерживается максимальное число разных вариантов: LiqPay, Приват24, кредитные карты, Stripe, банковский перевод и др. Также вы можете перенести сюда домен от другого регистратора. По хостингу/VPS тут тоже весьма неплохие условия + в сети много положительных отзывов о компании в целом.

Третьим немаловажным фактором является цена. Сравните цены и условия регистрации в разных сервисах. При этом обратите внимание не только на стоимость регистрации доменного имени, но и на дополнительные услуги и возможные скрытые платежи. Иногда, кстати, бывают скидки при регистрации на длительный срок (если вы максимально серьезно настроены, можете купить домен на пару лет вперед).

Еще одна интересная фишка — защита личных данных. При регистрации домена обратите внимание есть ли возможность скрыть вашу контактную информацию из базы WHOIS. Это защитит от спама и предоставит необходимую вам конфиденциальность.

Итого. Если будете следовать всем этим советам, вы сможете без проблем выбрать и приобрести подходящий домен для будущего веб-проекта. Следует уделить этому вопросу должное внимание, так как правильный выбор доменного имени может оказать значительное влияние на успех вашего онлайн-бизнеса и привлечение целевой аудитории.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов