Окт
20
0

Обзор современных интернет технологий

современные интернет технологииСегодня сайты в интернете уже не похожи  на странички, которые были десять лет назад. Конечно, HTML  язык очень прост и понятен, и без проблем может быть изучен новичками. Используя этот гипертекстовый язык можно разработать красивую оболочку сайта. Но если сайт предназначен не только для просмотра информации, но и для обратной связи с пользователем, то HTML здесь нам не поможет. Чтобы пользователи сайта смогли голосовать, заполнять формы, делать заказы или что-нибудь искать, необходимо использовать так называемые скрипты или сценарии. Скрипты это блоки программы, написанные на определенных языках программирования, служащие для создания интерактивного режима работы с сайтом.

На сегодняшний день существует несколько доминирующих веб технологий.  Веб технологии это особая сфера, где необходимо работать со спецификой различных сайтов.  Для того чтобы сайт был популярен,  компании нанимают хороших специалистов, которые занимаются оживлением сайта. Используя Flash технологии, и такие скриптовые языки как Java Script, программисты доводят до ума дизайн, создают структуру и интерактивный режим для сайта. То есть, грубо говоря, создают кнопки перехода, поисковую машину, формы заявок регистрации, различные арт-детали  и многое другое.

Теперь  поговорим  о так важном инструменте как Flash технологии.  Она используется в основном для разработки анимации, GIF картинок, то есть картинок в движении, а также д в качестве плееров на различных сайтах. По сути все онлайн кинотеатры основаны на флэш технологии. Разработчики каждого сайта всего лишь создают свой стиль проигрывателя. Также Flash можно применяется в создании подкастов(медиа ресурсов) и радио плееров. Одним из основных областей использования данной технологии это разработка баннеров, которые очень популярные в данный момент, особенно когда целью является продвижении сайта.

Помимо интернета, Flash также используют при разработке маленьких офисных игр и даже написании полезных программ в среде Windows. Один из самых популярных скриптовых языков на данный момент является Java script. Причина в том, что он легок в изучении и использовании. Все скрипты выполняются в веб-браузере,  следовательно, при работе с ним можно обойтись без расширений и плагинов. Вы просто можете вставить сценарии в HTML,  тем самым сэкономив время.

Веб технологии развиваются с каждым годом, и никто точно не знает, как будет выглядеть интернет через ближайшие несколько лет.

P.S. Однако сейчас созданием сайта никого не удивишь, важно также и продвижение проекта. Комплексное SEO продвижение в Челябинске будь оно или в Москве является неотъемлемым элементом успешного онлайн веб-проекта.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов