Май
17
0

По числу спам-ботнетов первое место в Европе занимает Россия

В прошлом году Россия заняла третье место в мире и первое место в Европе по количеству ботнет-сетей, которые были развёрнуты злоумышленниками для массовой рассылки спама. Эта статистика взята из результатов исследования, которое проводила корпорация Symantec.

Эксперты утверждают, что в 2010 году каждый день по всему миру распространялось 95,5 млрд. спам-сообщений. На долю России приходилось почти 3 млрд. из них. В отчёте компании сказано, что денежный оборот российского спама в прошлом году составил 25 млрд. рублей. Эти цифры были получены из масштабных оборотов деятельности Интернет-преступников и средней стоимости услуг по рассылке спам-сообщений (2-3 копейки за сообщение).

С начала 2010 года до начала 2011 доля России на мировом рынке спама увеличилась с 2% до 4-5%. Специалисты считают, что данные тенденции обусловлены ведением в эксплуатацию кириллической доменной зоны .РФ, регистрация в которой была начата 11 ноября 2010 года.

Как следует из отчёта Symantec за прошлый год об угрозах Интернет-безопасности, Россия проявила активность не только в распространении спама. Из РФ исходило 3% сетевых атак и 2% всего вредоносного кода в мире. В компании подчёркивают, что эти показатели являются значительными, так как число Интернет-пользователей в России составляет 2%  от общего числа.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов