Май
8
0

Топ-3 видеокарты среднего класса от AMD: зачем платить больше?

видеокарты Хотите собрать мощный игровой ПК, но не готовы переплачивать за топовые видеокарты NVIDIA? Эксперты E-Katalog расскажут о трех популярных среди украинских геймеров видеокартах AMD, обладающих отличным соотношением между ценой и характеристиками. 

PowerColor Radeon RX 6600 Hellhound

Производительная видеокарта 2021 года выпуска с приятной синей подсветкой. Позиционируется в качестве универсального решения для комфортного гейминга в Full HD формате. Занимающая два слота система охлаждения имеет длину 220 мм, благодаря чему видеокарта легко умещается даже в небольших системниках формата Midi Tower и Mini Tower. Конструктивно она состоит из радиатора с тремя 6-мм трубками с никелевым покрытием, а также из пары 100-мм кулеров.

«Сердцем» карты стал графический чип AMD Radeon RX6600, построенный на базе прогрессивной микроархитектуры RDNA 2 (техпроцесс 7 нм) и оборудованный 1792 вычислительными процессорами. Объем видеопамяти GDDR6 достигает 8 ГБ, 128-битная шина обеспечивает максимальную пропускную способность на уровне 14 ГБ/с. Такие характеристики позволяют запускать требовательные игры в разрешении 1920 х 1080 р на высоких и максимальных настройках, при этом не испытывая каких-либо просадок по частоте кадров.

Для подключения видеокарты используется стандартный коннектор 8 pin. Рекомендованная мощность блока питания для ПК с PowerColor Radeon RX 6600 Hellhound на борту составляет всего лишь 500 Вт.

По данным E-Katalog, цена модели в интернет-магазинах колеблется в диапазоне от 13 900 до 16 300 грн.

Gigabyte Radeon RX 6650 XT GAMING OC 8G

Представленная в середине 2022 года видеокарта на базе чипа Radeon RX 6650 XT, микроархитектуры RDNA 2 и ядра Navi 23 с техпроцессом 7 нм. Рассчитана на геймеров, которые ищут баланс между ценой и характеристиками, не желая переплачивать за лишний объем памяти, экстремальный заводской разгон или модные программные фишки. Gigabyte Radeon RX 6650 XT GAMING OC 8G идеально подойдет для игр в Full HD на максимальных настройках, при этом программно она поддерживает разрешения вплоть до UltraHD 8K. 8 ГБ видеопамяти класса GDDR6, работающей на частоте до 17500 МГц, помогают ей мгновенно загружать детализированные текстуры.

Gigabyte Radeon RX 6650

Одно из главных преимуществ модели перед конкурентами — наличие не двух, а трех секций охлаждения с фирменными вентиляторами Windforce. Подсветку логотипа Gigabyte можно синхронизировать с другими компонентами ПК посредством технологии Gigabyte RGB Fusion. Наличие сразу двух выходов HDMI 2.1 и двух DisplayPort 1.4a позволяет подключить до четырех внешних мониторов.

Цена в интернет-магазинах — от 14 900 до 23 600 грн.

ASRock Radeon RX 5600 XT Challenger D 6G OC

Если предыдущие видеокарты не вписываются в ваш бюджет, рекомендуем обратить внимание на Challenger D. Невзирая на демократичный ценник, она может похвастать 6 ГБ быстрой видеопамяти класса GDDR6, микроархитектурой RDNA (7 нм) с 2304 потоковыми процессорами и расширенной 192-битной шиной. Такое «железо» позволит запускать игры последних годов на высоких и даже максимальных настройках графики.

ASRock Radeon RX 5600

К преимуществам ASRock Radeon RX 5600 XT Challenger D 6G OC также можно отнести эффективную систему охлаждения на базе пары кулеров и тепловых трубок с алюминиевым оребрением, быстро и бесшумно рассеивающих до 150 Вт тепла. Видеокарта оснащена четырьмя исходящими видеопортами и поддерживает подключение VR-гарнитур.

Цена в интернет-магазинах — от 8 700 до 11 500 грн.

Примечание: данные о расценках актуальны по состоянию на конец апреля 2023 года, использована информация портала E-Katalog.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов