Сен
28
0

Из чего складывается стоимость хостинга?

хостингДабы как можно лучше обеспечить будущему сайту стабильную работу, следует внимательно отнестись к выбору хостинговой компании. И самое главное – выяснить, сколько стоит хостинг, и из чего именно складывается его стоимость на месяц, несколько месяцев, год.

Во-первых, уточнте так называемый аптайм или, по сути, это время непрерывной работы. Многие компании гарантируют самый высокий процент аптайма для обеспечения стабильности работы всех ресурсов (это важно).

Во-вторых, это оплата за входящий/исходящий трафик. Вы сможете самостоятельно выбрать оптимальные хостинг тарифы, исходя из посещаемости вашего сайта. Солидные хостинги, конечно, не ставят жесткие ограничения на трафик.

В-третьих, наличие возможности организации VPS-сервера или покупка вдс сервера. Для серьезных крупных проектов, требующих значительных ресурсов, без них не обойтись.

В-четвертых, это наличие собственного дата-центра или долгосрочная аренда выделенного канала с высокой скоростной пропускной способностью. Важно чтобы компания смогла полностью обеспечить бесперебойную работу вашего сайта.

Помимо этого, хостинга цены зависят от:

  • безопасности сервера.
  • грамотной техподдержки.
  • возможности для подключения определенного количества доменов.
  • возможностей для резервного копирования (бэкапова баз данных).

Все это уже входит в стоимость хостинга сайта, предоставляемого той или иной компанией. Информация о разных дополнительных услугах, как правило, включена в различные тарифные планы, и вы сможете узнать о них на сайте хостера.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов