Авг
3
0

Использование сжатых ZIP-папок

ZIP папкиАрхивы, использующие формат ZIP, отображаются в системе в виде ZIP-папок. Взаимодействие с ними практически ничем не отличается от работы с обычными каталогами. Можно просматривать документы, копировать и перемещать файлы, а также осуществлять другие операции. При переносе документа в ZIP-каталог он автоматически будет сжать, а при извлечении – восстановлен.

Чтобы создать ZIP-папку и поместить в нее файлы можно использовать следующий способ.

1. Выделите в Проводнике файлы, которые необходимо перенести в ZIP-папку.
2. На одном из выделенных файлов необходимо вызвать контекстное меню и выбрать пункт «Сжатая ZIP-папка» из категории «Отправить».
3. Создастся ZIP-каталог, содержащий все выделенные файлы. Название архива будет соответствовать названию файла, на котором было вызвано контекстное меню. Если были выделены файлы достаточного размера, процесс архивации может занять определенное время.

Для разархивирования одного (либо нескольких) файлов можно просто скопировать их из архива в нужное место. Для извлечения всех объектов ZIP-архива, можно использовать специальный мастер.
1. Вызовите контекстное меню ZIP-архива и укажите пункт «Извлечь все».
2. По умолчанию для распаковки используется текущей каталог. Для смены папки необходимо нажать кнопку «Обзор».
3. Для запуска распаковки необходимо нажать кнопку «Извлечь» и дождаться завершения процесса.

Описанным способом можно работать с ZIP-папками только при условии, что расширение ZIP не связано с другими утилитами архивации (к примеру, WinRAR), установленными в системе.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов