Ноя
13
0

Таргетированная реклама от Facebook

Facebook Как стало известно из западных источников, новая система таргетированной рекламы в реальном времени сейчас тестируется Facebook. Группа для тестирования была составлена из 1% пользователей. Реклама, соответствующая сообщениям этих участникам, практически мгновенно раскрывается перед ними. Например, если они указывают в статусе, что хотят съесть пиццу, то на их экраны мгновенно выводится реклама сети пиццерий.

Как комментирует Пол Верна, являющийся старшим аналитиком eMarketer, такая оперативность в работе даёт возможность рекламодателю вступить в диалог с пользователем. Но для того, чтобы такое общение было удачным, Facebook должен проводить тщательный контроль, чтобы не преступить грань личной жизни пользователя.

В результате тестирования наблюдались и комичные ситуации. Например, когда пользователь ввёл статус «Меня реально бесит вторжение коммерции в мою личную социальную жизнь», то Facebook вывел для него рекламу успокоительного средства. В ответ на запись пользователя, возмутившегося постоянным таргетингом, перед ним раскрылась реклама книги о том, как работать с таргетированной рекламой.

Если же ввести просьбу «Серьезно, прекратите это … Мне страшно», перед вами откроется реклама одного из санаториев в восстановительной зоне, где можно уединиться от городской суеты и спокойно отдохнуть.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов