Дек
24
0

Обзор TM-7027W от компании teXet

планшет TM-7027WСнова чистый планшет без клавиатуры с экраном мультитач, на сей раз – от российского производителя (марка «под патронатом Alcotel»). Диагональ – 7 дюймов, разрешение 800х480, еще меньше, чем у Prestigio. Процессор Rockchip RK2918 Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц — «младший брат» ARM Cortex-A8, установленного на предыдущем образце. Он был выпущен на рынок в начале 2011 года, то есть разрабатывался с учетом современных требований.

При выборе операционной системы производитель планшета остановился на проверенной и популярной платформе Android 4.0 ICS. «Таблетка» читает меньше форматов, чем Prestigio, но больше, чем ZaTab: текст и электронная книга — PDF, FB2, EPUB, TXT, аудио — MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC, видео — AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV, изображения — JPG, BMP, PNG.

Оперативная память у TM-7027W – стандартные 512 Мб, встроенный накопитель, по сравнению с предыдущими образцами, совсем мал – всего лишь 4 Гб. Зато есть все порты и слоты: microSD, miniUSB , для карт памяти SDHC и для наушников или гарнитуры (mini jack). Две камеры: фронтальная для видеозвонков с разрешением в 0,3 Мп и тыльная фото-видео с разрешением 2,0 Мп.

По-прежнему присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth, поддерживается модем 3G. Особый чувствительный сенсор (G-Sensor, он же датчик ориентации) автоматически поворачивает изображение, как только положение девайса в пространстве меняется.

Аккумуляторная батарея Li-Ion емкостью 3400 мАч предполагает зарядку два раза в сутки. Приблизительная стоимость устройства составит 8000 рублей (250 долларов).

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов