Окт
23
0

Как проще всего удалить ненужный CSS-код в WordPress?

CSS-кодЛишний CSS-код не требуются для загрузки страниц, но при этом значительно тормозит сайт, что негативно сказывается на его ранжировании и вызывает раздражение у пользователей. Он может быть изначально в теме, созданной криворукими разработчиками, или же появляться из-за новых плагинов, причем по той же самой причине. Удаление лишнего кода можно называть оптимизацией ресурса, которая обязательно положительно скажется на его производительности. Это уже не раз было проверено на многих сайтах букмекерских контор из экспертного рейтинга: bukmeker-expert.info/country/kirgizija/.

Самое главное при удалении лишнего CSS-кода – не «положить» сайт. То есть после выполнения оптимизации он должен полностью сохранять свою работоспособность и функционал. Поэтому новичкам для выполнения такой задачи рекомендуется использовать WP Rocket. Это плагин, который можно установить через панель администратора для любого сайта на WordPress. После инсталляции ищите раздел «File Optimization». Зайдя в него, следует поставить галочку напротив пункта «Optimize CSS delivery». Это позволит сгенерировать файл с кодом CSS, который необходим для вывода страниц сайта. Ничего лишнего в нем сохраняться не будет.

WP Rocket работает по технологии «отложенной загрузки». Это означает, что сперва прогружается визуальная часть контента сайта, а уже потом запускаются дополнительные процессы. Благодаря этому пользователь получает практически моментальный доступ к запрашиваемой информации и не уходит с сайта. Соответственно, уменьшается показатель отказов, что важно при ранжировании в любой поисковой системе.

Дополнительно WP Rocket чистит кэш сайта, что тоже благоприятно сказывается на производительности благодаря снижению нагрузки на серверное оборудование, где он размещен. Из дополнительных функций плагина можно выделить возможность объединения файлов Google Fonts. А если копнуть глубже, то найдете возможность минифицировать HTML. Это все есть в разделе базовых настроек.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов