Сен
30
0

USBDeview — полное управление портами USB

USBDeviewИногда при подключении устройства USB к компьютеру мы получаем сообщение, что наше «Устройство не опознано». Не огорчайтесь — это не означает, что Вам пора уже менять принтер или выбрасывать флэшку . Операционная система Windows — достаточно сложная штука, и в ней иногда случаются подобные глюки. Дело в том, что она хранит запись всех наших действий как с программами, так и с устройствами, и не только USB, когда-либо подключаемых к нашему компьютеру. Со временем, где-то что-то пошло не так, и вот результат — «Устройсто не опознано». Разобраться во всем этом хозяйстве поможет нам бесплатная программа USBDeview.

Она сканирует и выводит на экран все подключенные на данный момент и ранее используемые в системе устройства USB — а это не только Ваша флешка, но и единожды подключенный мобильный телефон друга, фотоаппарат жены, принтер, сканер и т.д. По каждому из устройств, независимо от того, подключено оно в данный момент или нет, USBDeview предоставляет детальную информацию о нем: когда было подключено вплоть до даты и времени, когда им пользовались последний раз, его наименование, тип, серийный номер и массу прочих данных от производителя этого устройства. Показывает также устройства без драйверов.

Проанализировав эту информацию, можно понять, кто с кем когда не подружился на момент подключения нашего устройства в компьютер.

USBDeview позволяет деинсталлировать неиспользуемые USB устройства, или отключить те, что подключены к компьютеру в данный момент. Вообще, рекомендуется периодически очищать весь список вашего USB оборудования для дальнейшего корректного подключения новых устройств.

Кстати, для продвинутых пользователей — программа позволяет проводить тест скорости передачи данных между компьютеров и портом USB. Для этого Вам потребуется свободное дисковое пространство в пределах 100-150 МБ для того, чтобы произвести пробный обмен данными и определить скорость передачи.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов