Апр
22
0

Увеличение напора воды

Увеличение напора водыВ нашем мире высокие технологии все развиваются вперед, уже должно быть все, что необходимо нам для счастливой жизни. К сожалению, на сегодняшний день коммунальные услуги оставляют желать лучшего. Основная проблема для жителей многоэтажных домов, это напор воды, скорей его отсутствия.

Так почему же напора воды практически нет? В системе подачи воды маленькое давление, это основная причина из-за чего бывает слабый напор. Если вы лично не собирались уменьшить расход воды то это может быть вызвано:

  • Давление может быть уменьшенным из-за накопившихся долгов на предприятии или какой-либо аварии;
  • Случился прорыв водопровода, а так же могла произойти утечка;
  • Трубы могли забиться солями или оскалом или другим мусором.

Для того, чтобы устранить причину нужно вызвать сантехника, он проведет правильную диагностику и конечно установит причину такого напора воды. Если соседи не жалуются и у них нормальный напор воды, то значить проблема находится в самой квартире.

Повышения напора воды в квартире.

В первую очередь нужно провести проверку вентиля, который находится на вводе у главного стояка, скорей всего он не до конца открыт. Еще одна причина, по которой отсутствует напор воды, это фильтр жесткой очистки, его надо почистить, если сильно загрязнен или поломан, то лучше провести замену. Может быть, забились трубы или шланги, а так же стоит проверить смесители. В этом случаи их нужно снять осмотреть и провести чистку либо замену. Очень часто засоряются наконечник смесителя или по-другому его называют аэратор.

Если у соседей такой же напор, то тогда нужно установить масштаб слабого напора. В каком месте слабое давление, таи и нужно производить поиск причины. Так же причиной может быть из-за большого употребления воды в доме, тогда слабый напор будет по всему подъезду.

Решить это проблему можно двумя способами, первый способ, это поставить в подвал насос, а второй способ, это переключение к другой магистрали, выбрать способ можно с соседями по квартире, подъезду и по дому.

Повышение давления воды в доме и его устранение.

Так же как и в квартире в первую очередь проверяется домовая разводка, т.е трубы, вентили смесители и фильтры. Если домовая разводка в порядке, то тогда ищем проблему в магистральной линии, может, случился прорыв. Проблема в частном доме будет устранена, если поставить циркуляционный насос, его можно установить в доме или же у водопровода на его ответвлении.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов