Дек
26
0

Уязвимость IE позволяет следить за движениями мыши

Уязвимость IEКомпания Spider.io сообщила о выявлении в браузере IE серьезной уязвимости, которая дает возможность отслеживать передвижения курсора мыши по дисплею. При всем этом преступники могут проследить за действиями жертв даже тогда, когда окошко свернуто либо неактивно.

Вдобавок, перехвату поддаются знаки, введенные с помощью виртуальной клавиатуры, следовательно, в опасности оказываются такие важнейшие данные, как PIN-коды либо пароли. Все, что нужно взломщику — это приобрести рекламный блок на веб-сайте и встроить в него требуемый код.

По правде сказать, выслеживать клики и определять, какие приложения запущены, эксплойт не может. Говорится, что атакам подвержены IE от 6-й версии. По словам работников Spider.io, они сообщали о «дыре» еще в октябре, и Microsoft признал существование ошибки, однако до сего времени ее не устранил.

Как информирует CNET, Microsoft пробует приуменьшить значение проблемы. «Как следует из того, что мы знаем на данный момент, сущность вопроса больше относится к соперничеству между аналитическими компаниями, чем к приватности либо безопасности пользователей», — сказал вице-президент по интернет-браузеру Microsoft Д. Хачамович. «Мы работает над тем, чтоб изменить это поведение в IE», — добавил он, пообещав сделать очередной комментарий позднее.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов