Окт
30
0

Что такое вебинары?

вебинарыВебинары — это тренинги, семинары, конференции, дистанционное обучение, презентации и прочие мероприятия, которые проводятся через Интернет с привлечением неограниченного количества слушателей в режиме онлаин. При этом пользователи могут просто прослушивать информацию и просматривать видео, принимать непосредственное участие в диалоге, опросах, общаясь как с помощью микрофонов, так и через чаты.

Чаще всего для проведения вебинаров используют вебприложения (участник просто переходит по указанному адресу сайта или URL), реже — специальные программы.

Что же касается тренеров, которые проводят вебинары, для организации мероприятий они связываются с компаниями-поставщиками, обладающими веб-сервирами и договариваются об условиях получения услуги. Что касается оплаты, то для разовых вебинаров удобнее использовать услугу с поминутной оплатой, а для проведения постоянных удобно купить пакет на месяц. Для слушателей вебинары могут проводиться как бесплатно, так и за какую-то определенную цену.

Преимуществом вебинаров являются возможности проводить такие мероприятия с привлечением разных по социальному статусу и финансовым возможностям людей из всех уголков земли, а для тренеров — возможность ведения совместных вебинаров.

Кстати с помощью специального сервиса Virtualroom вы легко можете организовывать свои вебинары. На сайте тут http://virtualroom.ru/features/ найдете список всех основных возможностей проекта.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов