Мар
7
0

Влияние интернета

Влияние интернетаЕжедневно Интернетом пользуются около 1,5 млрд. человек, что становит треть населения Земли. И это не предел с каждым днем количество пользователей увеличивается. Каждый ребенок уже с малых лет знает, что такое Интернет, как ним пользоваться и, для чего он нужен.

На современном этапе развития мы стали предпочитать реальному общению виртуальное. Считать своими лучшими друзьями «жителей» форумов, чатов и социальных сете. А живым людям и настоящим эмоциям стали предпочитать никнеймы и улыбчивые смайлики, в которых столько же чувств, сколько и в обычной тумбочке.

Современная технологизация дает возможность осуществлять видеозвонки, что позволяет позвонить в любую точку земного шара. Интернет стал хорошим заменителем библиотек, кинотеатров, ленты новостей в газетах. Сеть позволяет нам осуществлять коммунальные платежи, делать заказы всевозможных товаров и услуг. Теперь не нужно стоять в длинной очереди на вокзале, чтобы взять билет его можно забронировать через Интернет.

Сеть, как хороший советчик, располагает информацией о новинках театров и кино, делает возможным оформление и оплату путевки для путешествия за считанные минуты. Учащимся теперь не нужно приходить в учебное заведение все, что нужно уже выложено в Сети. Соискателей работы здесь ждет множество актуальных вакансий, а также возможность работать, не выходя из дома.

Это безоговорочно улучшает нашу жизни, делает ее легче и проще.

Но главная проблема, которая стоит перед человечеством — «вымирание» реального общения. Теперь нам предпочтительнее написать несколько слов в ВКонтакте или Твиттере, избегая реальных встреч с друзьями. Вместо похода в кинотеатр многие смотрят фильмы онлайн без регистрации дома с друзьями. Подрастающее поколение уже не читает настоящих, живых, бумажных книг, настаивая на том, что это все есть в Интернете. Случаются и такие ситуации, когда Всемирная паутина настолько поглощает человека, что люди с радостью заводят виртуальные романы, влюбляются в иллюзию своего идеала и страдают из-за человека, которого ни разу не видели. Люди читают множество статусов и крылатых выражений, которые ежедневно появляются в социальных сетях и чувствуют себя умнее и увереннее.

А подвержены ли вы Интернет – влиянию? Думаете, нет. Понаблюдайте за собой и ответьте на один вопрос, что вы делаете утром, когда просыпаетесь?  Неужели нажимаете Power на «системнике» вашего компьютера? Ответ очевиден, не так ли?

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов