Янв
6
0

7 наиболее влиятельных людей в сфере программирования

Ларри ПейджМолодые и перспективные ребята все чаще находят интересной и привлекательной деятельность программиста. Программист — это не просто аналитический склад ума и отличная логика, это стиль жизни, призвание, благодаря которому возможно совершить революцию в информационном мире и принести пользу каждому. С каждым днем количество айтишников растет с геометрической прогрессией. Но только некоторые из них навсегда останутся мировыми иконами IT-технологий и программного обеспечения и будут примером для подражания у молодого поколения.

Это, конечно, далеко не полный список гениев в области программирования. Но все эти люди, как и вы, когда-то просто любили математику, любили анализировать или, например, проходили профессиональное обучение, которое сделало их гениями в своей специализации.

1. Тим Бернерс-Ли.

Этот человек открыл нам двери в мир великой всемирной паутины и дал возможность не ограничивать себя в количестве потребляемой информации и, более того, находиться в информационном портале на протяжении 24 часов в сутки.

Кроме того, Тим Бернерс-Ли изобрел URI, URL, HTTP и HTML.

2. Мэтт Мулленвег.

Блогеры всех стран, давайте поблагодарим эту выдающуюся личность за создание бесплатного движка для наших блогов WordPress. На сегодняшний день каждый шестой сайт работает именно на нем.

3. Ларри Пейдж.

Где находится синхрофазотрон? Что делать, если сломался утюг? С этими и миллиардами других вопросов каждый из нас обращается уже не к маме и не к бабушке, а ко всеми уважаемому Google. А именно Ларри Пейдж является основоположником наиболее популярной поисковой системы.

4. Линус Торвальдс.

Армия поклонников стандартных ОС постепенно сокращается, пополняя ряды фанатов более прогрессивной ОС Linux, основателем которой является Линус Торвальдс.

5. Джейсон Фрид.

Владелец 37signals — компании, которая на сегодняшний день разрабатывает тысячи веб-приложений, без которых наша жизнь уже невозможна. Среди них – текстовый редактор, сервис для ведения списков дел и др.

6. Джеймс Гослинг.

Без этого человека в Интернете было бы скучновато. Джеймс Гослинг — создатель языка программирования Java, благодаря которому страницы сайта становятся более интересными (заполняясь всякого рода кнопочками, галерейками, а главное, игрулечками и т. д.).

7. Брэм Коэн.

Помимо всех достоинств этого человека, необходимо выделить его главное достижение — то, что у нас появились торренты и возможность обмениваться файлами. Спасибо!

Отличием этих людей является и то, что большинство из них пополнили список «Форбс» в довольно юном возрасте. Ведь чем моложе и гибче ум программиста, тем интереснее и уникальнее его идеи. Вывод делайте сами.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов