Мар
29
0

Какой хостинг лучше: VPS или облачный?

облачный хостингВыбирая хостинг необходимо учитывать различные факторы. В настоящее время облачный хостинг является наиболее предпочтительным вариантом для многих, так как считается максимально защищенной средой и дает возможность масштабировать ресурсы.

Если у вас небольшой бюджет, но хостинг вам все равно необходимо, стоит обратить внимание на VPS. Он имеет очень простую и понятную навигацию. Кроме того, доступно большое количество адресов и различных ресурсов, включая память, процессорные возможности, ввод-вывод и прочее. По сути, данный вариант является полноценной альтернативой выделенному хостингу, и пользователь получает возможность полностью его контролировать, при этом платить придётся меньше.

VPS – это идеальное решение для пользователей из сегмента SMB, тогда как облачный ориентирован на крупных клиентов. Выбирая VPS хостинг следует учитывать и его слабые стороны. Несмотря на то, что это один из самых популярных вариантов для централизованного хранения, сервис не обеспечивает высокую доступность и в случае отказа упадут абсолютно все VPS.

Кроме того, возможны некоторые проблемы в сфере информационной безопасности. Другими словами, если один клиент пренебрегает должными правилами защиты, то это ставит под угрозу всех участников ВПС. Помните, что абсолютно все ресурсы данной системы распределяются между пользователями, включая пропускную способность сети. На каждом хосте может использоваться только одна операционная система.

Выбирая хостинг VPS нужно изначально оплатить определенный тариф, который имеет собственные лимитированные ограничения физических свойств. Таким образом VPS хостинг нельзя считать масштабируемым. Исчерпав доступные ресурсы вам придётся либо пересмотреть свою деятельность, либо же изменить тариф, который даст более широкие возможности. На это может уйти от нескольких часов до нескольких дней.

облачный хостинг

Если вы не готовы потратить столько времени на технические вопросы, лучше всё-таки выбирать облачный вариант, который открывает огромные возможности перед клиентом и обладает невероятным набором функций. Несомненным плюсом является ещё и то, что цены на эту услугу постепенно снижаются. VPS вариант подходит тем, кого интересует стандартная работа ресурса и кто не боится риска возникновения технических неполадок.

Такой облачный хостинг не имеет практически никаких ограничений по ресурсам, гарантируя отсутствие закрепление конкретных аппаратных устройств и даёт возможность кастомизации инфраструктуры. Пользователь может выбирать сетевые настройки, балансировки и даже сетевые экраны. Кроме того, в случае возникновения физических проблем ВМ будут моментально перенесены на другой сервер без прерывания работы системы.

Гарантирована высококлассная защита от хакеров и прочих виртуальных угроз. В случае необходимости пользователь сможет максимально быстро докупить недостающие ресурсы, например, оперативную память, мощность и прочее. Облачный хостинг можно назвать одним из самых популярных современных решений для развивающегося бизнеса и компаний, которые не готовы экономить на качестве.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов