Апр
6
0

За взлом Chrome OS назначена награда

взлом Chrome OSКомпания Google решила провести еще один конкурс, посвященный взлому ПО. На этот раз взломать нужно Chrome OS. Победитель получит 3.14159 миллиона долларов. Как не трудно заметить, данная сумма представляет собой округленное число ПИ, и победитель получит выигрыш в зависимости от степени взлома системы.

В прошлый раз конкурс заключался в том, что хакерам нужно было взломать браузер Google Chrome, а теперь из-за того, что Chrome стал относиться к Pwn2Own, целью взлома стал Chrome OS.

Взламывать Chrome OS придется на Samsung Series 5500, где установлена последняя версия данной ОС. Максимальный выигрыш для одного человека может составить 150000 долларов, и хакер, взломавший систему, будет обязан предоставить компании Google подробные сведения о том, как взламывалась операционная система.

Многие задаются вопросом о том, зачем компании Google нужны такие конкурсы. Дело в том, что после нахождения уязвимостей в своих системах, Google незамедлительно устраняет их и выпускает ряд обновлений. Затем производится поиск аналогичных «дыр» в системе.

Google давно позиционирует себя, как компанию серьезно относящуюся к безопасности своих продуктов. Именно поэтому компания стремится в кратчайшие сроки устранять уязвимости во всех своих продуктах. За это и любят Google миллионы пользователей.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов