Июл
28
0

Google купил Waze, опередив Apple и Facebook

Google купил WazeСегодня Google официально подтвердил покупку всемирно известного Waze, израильского цифрового картографического сервиса и его географического приложения, работающего в режиме реального времени. Подтверждение о завершении сделки было опубликовано на официальном блоге веб-поисковика. Сумму сделки не раскрывают, но источники, близкие к переговорам, полагают, что приобретение обошлось компании, по меньшей мере, в 1,03 млрд. долларов.

На первом этапе, Google Maps и Waze будут работать самостоятельно, и некоторые особенности каждой из платформ будут способствовать повышению соответствующих услуг. Таким образом, теперь карты смогут добавить условия дорожного движения в реальном времени, благодаря Waze предложениям, в то время как производительность приложений выиграет от всей мощи поисковика Google.

Waze по праву считается одним из наиболее предпочтительных приложений для пользователей смартфонов, особенно среди водителей, предлагая альтернативные маршруты согласно информации, предоставленной другими пользователями, например, о наличии пробок или закрытии дорог, вызванных авариями или их ремонтом. Служба также работает как социальная платформа, где участники делятся своим опытом по ньюансам той или иной поездки и способам перемещения.

В свою очередь, израильское предприятие с 50 миллионами пользователей, рекомендовала свои услуги Apple, в прошлом году, чтобы заменить их собственный цифровой картографический сервис, неудачно запущенный с целью замены приложения Google Maps на своих мобильных устройствах iPhone, IPad и IPod Touch и, видимо,.после этой сделки в Apple уже посетовали на свою нерасторопность.

С этим приобретением, Google удалось одолеть и Facebook, одного из главных конкурентов в сегменте социальных медиа, также проявлявшего интерес к покупке данного цифрового картографического сервиса и даже предлагал за  Waze один миллиард долларов…

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов