Сен
28
0

WordPress плюсы и минусы

WordPressВ последнее время всё больше людей уходят от использования конструкторов, при создании  сайта, к хорошим и удобным CMS (дословно система управления контентом). Отличные пример такой системы — WordPress. По официальной статистике уже около 80% блогов используют этот движок.  То есть люди перестают пользоваться хостингами типа Blogspot и отдают свое предпочтение более простым и функциональным решением.

Но система WordPress далеко не идеальна, здесь мы рассмотри все её плюсы и минусы.

Начнем с плюсов:
1. WordPress абсолютно бесплатен. Любой желающий может его скачать и сразу начать работать. Отсюда и следующий плюс.
2. Огромное комьюнити, среди которого есть много людей делающих плагины и шаблоны для системы, а так же готовых помочь по любому вопросу.
3. Быстрая установка и настройка. Да-да, та самая знаменитая пятиминутная установка, с ней справится абсолютно любой человек.
4. Интуитивно понятный интерфейс. После установки можно сразу же начинать работать. Вам даже не нужно читать никаких инструкций, всё легко и просто до безобразия!
5. Не нужно знать специальные языки (Html и PHP). В сети полно тем и плагинов, которые постоянно обновляются, если вы хотите что то изменить или добавить, то скачивайте понравившийся плагин и устанавливайте в два клика.
6. А при небольшом владении PHP и html можно легко настроить любой шаблон под себя или сделать его уникальным.
7. Не возникает проблем с выбором хостера. Почти все хостинги поддерживают WordPress, а некоторые даже предустанавливают.

А теперь минусы:
1. Так как все темы WordPress общедоступны, есть вероятность, что уже кто то использует такую же как у вас.
2. WordPress активно работает с базой данных, поэтому, при большой посещаемости и огромном количестве плагинов, нагрузка на сервер может быть очень большой.
3. Сразу после установки нужно устанавливать блок ввода капчи (цифры или буквы на картинке), иначе будет вероятность того, что вас заспамят.

На этом наверно всё, как видите минусов намного меньше чем плюсов и они не слишком существенны. Для исключения первого, просто нарисуйте свой собственный дизайн, которого ни у кого нет. Для второго нужно выбирать качественный и надежный хостинг. А для третьего установите пару плагинов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 5,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов