Окт
29
0

Хай-тек стиль интерьера

Хай-тек стиль интерьераСтиль Хай тек сегодня — один из наиболее модных направлений в дизайне. Хай тек либо англоязычная версия hi-tech полученная от наименования high technology — высшие технологии — стилистика в архитектуре и интерьере, зародившаяся в 80-е XX века. Стилевое оформление хай-тек без всякого преувеличения следует относить к ультрасовременным, он близок молодым и ультрасовременным.

Стиль хай, тек появился из дизайна помещений в промышленных кварталах, в которых непосредственный интерьер подчинялся прямому функциональному назначению. В итоге перехода индустриальных звеньев в жилое помещение появилась смесь новых технологий и конструктивизма.

Разноплановые элементы эстетики индустриального типа перешли в жилища, где получили иное развитие. Открытость конструктивных элементов, включение в дизайн арматуры, воздуховодов, труб и сложнейшее структурирование окружающего пространства, лучшие материалы: металл, бетон, стекло — все это черты напрямую характеризующие стиль хай тек.

Полное отсутствие, какого либо декора здесь компенсируется фактуры — игрой лучей света на стеклянных поверхностях, блеском металлических деталей, рисунком древесины. К этой картине могут добавляться кирпич и разноплановые современные материалы на основе синтетики. Можно добавить в эту композицию и темную паркетную доску wood bee.

С одного бока хай тек — это чрезмерная техничность, функциональность, холодность, с другого — гармоничное сочетание света и площади, формы предметов их цветовой гаммы плюс идеальные пропорции, функциональное использование всего пространства и сугубо сдержанный декор. В помещениях, оформленных в хай теке, обычно в изобилии располагаются инженерные конструкции, металлические детали и детали из стекла.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов