Апр
24
0

Google опубликовала технические характеристики очков Glass

очки Google GlassКорпорация Google впервые опубликовала на официальном ресурсе техническую спецификацию Glass – носимого компьютера в виде очков. Это произошло одновременно с производством первой тестовой партии необычного устройства, которая предназначена исключительно для разработчиков.

Одна из главных особенностей новинки – закрепляемый перед глазом обладателя экран – обладает разрешением 640 на 360 точек, что, по словам разработчиков, эквивалентно дисплею с диагональю 25 дюймов, расположенному на расстоянии порядка 2,5 метров. Непосредственно в спецификации разрешение дисплея не указывается, но упоминания присутствуют в документации, предназначенной для разработчиков программного обеспечения, которую компания также опубликовала.

Встроенная камера с разрешением 5 мегапикселей позволяет записывать видеоролики высокой четкости (720p). Устройство комплектуется памятью 16 гигабайт, из которых пользователю предоставляется 12 гигабайт. Встроенного аккумулятора должно хватать на сутки работы при средней нагрузке, однако разработчики отмечают, что ряд функций (таких как запись видео, например), расходуют энергию значительно быстрее. Компьютер оснащен беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth – при помощи последнего происходит синхронизация со смартфоном. Google также представила программу MyGlass для платформы Android, которая необходима для настройки и управления очками. При подключении смартфона функционал Google Glass можно увеличить, добавив возможность работы с SMS-сообщениями и стандартом GPS.

Вместе с публикацией технической документации и характеристик аппаратной части компания Google сообщила о завершении сборки первой партии носимого компьютера. Об этом сообщил ресурс TechCrunch.com, ссылаясь на письмо корпорации разработчикам, участвующих в акции Glass Explorer. Поступление в продажу, как ожидается, произойдет уже в конце текущего года.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов