Ноя
12
0

Пользователям Яндекса интересно «что такое любовь?»

Сотрудники поисковой системы Яндекса опубликовали статистику на поисковые запросы, которые пользователи формулируют с целью получить ответ на важный вопрос. Например, ищут такие вопросы, как  «априори значение слова»,»что такое айфоны»  «что такое типологическая регрессия» и т.д. Каждый день поисковик  работает с 400-мя тысячами подобных запросов пользователей, где они ищут значение непонятных для них слов.

запросы яндекса

44%  приходится на запросы, которые связаны с терминами с разных научных дисциплин и областей знаний, 25% — на редкие слова и неологизмы, 12%  приходится на запросы со словами «что это», «что такое» и другими, которые, скорее всего посвящены не поиску растолкования непонятного слова, но и поиску слова для описания определенного явления или события. К этой категории вопросов относится много вопросов из категории кроссвордов.

Очень часто пользователи системы Рунета обеспокоены философским вопросом  «что такое любовь?», каждый месяц количество запросов на данную тему увеличивается , потому что интересующие пытаются открыть тайну над одной самой главной загадкой человечества, а также мира культуры и исскуства.

Так, в июне этого года Яндекс обрабатывает 900 запросов за сутки, которые связаны со словом «любовь», тогда в сентябре количество запросов достигло 1230 запросов. Компания Яндекс, сообщает, что толкование слов о любви и их запросов зависит от региона. Так, в Москве чаще всего ищут «что такое рентабельность», в Петербурге спрашивают «что такое wi-fi», а Ростов-на-Дону больше всего интересуется темой дождя.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов