Окт
10
0

«Яндекс» ввел новую формулу, улучшающую новостной поиск

ЯндексКомпанией «Яндекс» изменила ранжирование поиска по новостям. Все в принципе логично, так как со временем нужно вносить коррективы в те ил иные алгоритмы. Изменения коснулись результатов поиска по умолчанию – теперь они сортируются по новостной релевантности, позволяющей самые важные новости находить сразу.

Такое нововведение особенно необходимо в поиске новостей о ньюсмейкерах, которые часто встречаются в СМИ; поэтому теперь действительно заслуживающие внимания события не потеряются в результатах поиска в большой массе случайных последних упоминаний. Пользователи смогут быстрее находить нужную им интересную информацию (новости).

В то же время при выполнении специальных мониторингов в результатах поиска «Яндекс.Новости» можно воспользоваться получением всех абсолютно упоминаний в хронологическом порядке: достаточно использовать сортировку по дате и без сюжетной группировки. Это тоже весьма важное обновление, дающее пользователям Яндекса все больше удобств и возможностей. Новой программой ранжирования новостей учитываются вес сюжета, содержащего сообщение, вес самого сообщения и текстовые факторы.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов