Апр
15
1

Яндекс проиндексировал ВКонтакте

яндекс и вконтактеНе думайте, что если ВКонтакте есть ваша личная страничка, то ее никто не увидит. Теперь Яндекс научился показывать основную информацию пользователей социальной сети в результатах поиска, а Поиск по блогам Яндекса – находить все открытые заметки и статусы. 

Объяснить это можно тем, что ВКонтакте передает Яндексу те данные,  которые видны для всех.

На сегодняшний день Яндекс проиндексировал более 25 миллионов профилей социальной сети и эта цифра не остановится. Если пользователь ищет человека, профиль во ВКонтакте может стать неплохим ответом. В этих случаях в результатах поиска появится прямая ссылка на профиль и немного дополнительной информации, такие как: дата, место рождения, вуз или место работы, смотря какие данные будут открыты. Яндекс так же показывает фотографию (аватар пользователя). Фрагмент выбирается с помощью программы распознавания лиц – таким образом человека будет легче узнать.

К тому же, Яндекс умеет находит статусы и заметки пользователей сети. Теперь все новости и обновления попадают в Поиск по блогам Яндекса.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .

1 комментарий к статье “Яндекс проиндексировал ВКонтакте”

  • Светлана   20.04.2011

    Да, я это тоже заметила — и уже давно там появилась инфо. Не знаю, хорошо или плохо, но они и так уже открыли стену, а польза — я через яндекс нашла интересных мне людей в контакте. Так что, наверное, в плюс

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов